THIS IS "LIVE ARCHIVES"

■6/23(月)@新宿Motion
w/ HELLO AND ROLL / 夜の夢 / よしむらひらく+畠山健嗣
■6/21(土)@下北沢BASEMENTBAR
w/ LOA / THE GUAYS / クウチュウ戦 / THE VOTTONES / Coyote milk store
■6/8(日)@新宿MARZ
w / 箱庭の室内楽 / ヤング / YakYakYak / WANNA-GONNA / VOLA&THE ORIENTALMACHINE
■5/31(土)
"Shimokitazawa SOUNDCRUSING 2014"
■5/17(土)@高円寺ドムスタジオ
ゲスバンド企画"メイクラブ3"
w / ゲスバンド / 壊れかけのテープレコーダーズ / salsa / 逃亡くそタわけ / まがりかど / the mornings / 2nd Death Anniversary / ハラフロムヘル
■5/10(土)@渋谷CHELSEAHOTEL
"The東京シュガーキャッツ企画「最後の猫といい音楽」"
w/The東京シュガーキャッツ /ジュノラマ王国 /DJさのまさ
■5/2(金)@秋葉原CLUBGOODMAN
CLUB GOODMAN18th ANNIVERSARY
"エクスペリエンス・ジャパン!?SP"
w/ いやいやえん / BOMBORI / mothercoat / ARTLESS NOTE
■4/13 OTOEpresents"FITTINGROOMvol.2"
@下北沢THREE&BASEMENTBAR
w/ 古宮大志 / salsa / シャー クニャークス /日の毬 / H MOUNTAINS / はなし / 兄弟仁義 / MUSQIS / 笹口騒音ハーモニカ / YDO /タカハシヒョウリ
■4/5(土)@渋谷LUSH
"BeatHappening!SHIBUYA R&R PANIC!"
w/ 左右 / スライディングが普通の歩き方 / ベルノバジャムズ / BLUEⅢ / the highest
■3/31(月)@新宿JAM
w/ タグチハナ / The Wisely Brothers / THE君に話すよ / フワットゾーン / スイミースイッチ / 宇宙団 / home is a fire
■3/26(水)@下北沢THREE
"NO FUN vol.6"
w/ デマゴーグ / KIRIHITO
■3/16(日)@新宿Motion
"New Creation"
w/ アーバンダンス / SirOrientalOrchestra / gold sounds / ワールドバンパク / cinescope

■2/16(日)@新宿Motion

サキ企画「さらば安定」
w/ 狂気 / センチメンタル岡田 / ベルノバジャムズ
■2/5(水)@下北沢THREE
"教祖ロックフェスティバル"
w/ DODO / 倉内太 / 日本泥棒 / テコの原理
■1/27(月)@新宿9spices
"ニューロックの夜明け"
w/ タグチハナ / まるびー / エクスクレッソン / ひよこクラブ
■1/17(金)@下北沢ERA
"BOOKMARK’s vol.0"
w/Taffy / Balloon88 / 水曜日のカンパネラ / the Flatheads
■1/14(火)@下北沢THREE
"PATROL A GOGO"
w/ THE こっけんろーるBAND / 長江章文 / 細身のシャイボーイ / Merpeoples / 狂気 / ゆゆん / 角舘 健悟 / まがりかど
■1/13(月祝)@下北沢BASEMENTBAR
"Beat Happening !〜HAPPENING NEW YEAR FINAL!〜"
w/ COMesik / the peggies / URBANフェチ / 笹口騒音ハーモニカ / MEAT EATERS

↑2014↑

■12/28(土)@新宿Motion"NEXT POP 2013-2014"

w/ salsa / otori / ポテコムジン / thai kick murph / 茜色ディートリッヒ

■12/23(祝)@梅田HARD RAIN "花泥棒&ハードレイン共同企画"

w/花泥棒/ガウディーズ(東京)/テレビーズ/ベリーブー

■12/20(金)@下北沢BASEMENTBAR

"SIMOKITA KITCHEN"

w / SATISFACTIONS / BALLOON88 / rhyzmica 

■12/5(木)@新宿FNV

"NO GUARD -1st Anniversary-pre party"

w / The東京シュガーキャッツ / テコの原理 / デビー・へムロック

■12/1(日)@clubasia " Filter "

ゲストDJ:フルカワミキ

w/DALLJUB STEP CLUB / the Lucy / NACANO / ゲッカンプロボーラー / JaccaPoP / birds melt sky / THE FUTURE RATIO  and DJs

■11/19(火)@下北沢MOSAiC

"お前の心はまるみえだ!vol.16"

w/Dots Dash / Romantic Punch(from韓国) / 上野誠 / わっしょいキヨシ

■11/16(土)@下北沢BASEMENTBAR

"BeatHappening!〜SHIMOKITAZAWA R&R PANIC!〜"

w/魅起法則 / あすなろう / valva / 東京真空地帯 / 真黒毛ぼっくす

■11/15(金)@下北沢リンキーディンクスタジオ1st&ERA

みんなの戦艦Presents"MINNANO SENKAN RINKYDINK3"


w/ henrytennis / LOOLOWNINGEN&THE FAR EAST IDIOTS / TESUSABI / ベルノバジャムズ / illMilliliter / SOSITE / EXTRUDERS  / トゥラリカ(岐阜) / was(札幌) / THE WAMEKI / アンダーボーイズ / DALLJUB STEP CLUB / ゲスバンド / gloptin / 左右 / ワッツーシゾンビ(大阪) / MIR / 東京真空地帯 / 股下89 / ドン・マルティネス / BADU ERYKAH / ボロキチ /deid

■10/30(水)@新宿 真昼の月夜の太陽

w/アフリカヨガリ / うつぼ / ガジュマル / 13日の交差点

■10/20(日)@下北沢ERA

わがままカレッジ企画「わがままカレッジの大文化祭」w/ windowz/ ぱいぱいでか美 / Nippon-Paper-Parking / わがままカレッジ / ONTC a.k.a.音の旅crew / 英真也(TESUSABI) / 稲葉さん(わがままカレッジ) / 太田美音(マイクロコズム)

■10/14(月)@下北沢THREE

"しぇけなべいべーVol.2" 

 w/ 勃発 / 花泥棒 / ヘンリーヘンリーズ / THE こっけんろーるBAND

■10/5(土)@秋葉原CLUBGOODMAN

ガウディーズ企画「STARE AT THE GAUDIES」

w/ガウディーズ / トリプルファイヤー / 司会: MCビル風邪

■9/25(水)@下北沢BASEMENTBAR

"BeatHappening!〜SHIMOKITAZAWA R&R PANIC!"

w/ CUTiCLE / ゲスバンド / ランランランズ / ソコラノグループ

■9/22(日)@吉祥寺WARP

wasted junks 企画

w/ wasted junks / HAPPENING STYLE(from北海道) / NOT GREAT MEN / 地蔵 / Again / she might be swimmer

■9/22(日)@新宿JAM

かん企画"UTAGE vol.1"

w/ ギシアンズ / 110番 / Rocket Hack Crazy Panda / Coast of the SUISEN / and more...

■9/11(水)@下北沢BASEMENTBAR

"BeatHappening!〜SHIMOKITAZAWA R&R PANIC!"

w/ 宇宙探検隊 / 渡部プロデュース / シャー クニャークス/The Homesicks

■8/26(月)@新宿FNV

"熱帯夜Vol.3"

w/ ヒゲとボイン / HELLO STRANGER / もぐらか迷子

■8/20(火)@新宿Motion

" New Creation "

w / 鈴木実貴子ズ / ダテオトコ / 土より / 夜の夢

■8/16(金)@南池袋ミュージックオルグ

THIS IS JAPAN × Sir Oriental Orchestra 共同企画

"  アジアの純真"

w/ Sir Oriental Orchestra / ガウディーズ / ampel / アーバンダンス

■7/30(火)@下北沢BASEMENT BAR

w/ ベルノバジャムス / アンドレ / Belle Musique Monstre

■7/26(金)@新宿JAM

" DIN DIN "

w/ 七色スタンガンズ / BOY FROM HELL / わがままカレッジ / あけみ

■7/25(金)@新宿JAM

w/ゲスバンド / ズズザザズ / MUSQIS SEXTET / midi science / ベルノバジャムズ / home is a fire

■7/16(火)@新宿Motion

w/サライネン / kazzcocks / カラシゴロシ / サンダードラゴン

■7/13(土)@新宿Motion

サーティーンpresents"小企画Vol.6"

w/サーティーン / otori / Emily likes tennis / ドン・マルティネス / TESUSABI /ウサギバニーボーイ  

■6/21(金)@新宿Motion

"GREAT HUNTING NIGHT vol.45"
w / クリトリックリス / チャンバーズ / アカシック / 細身のシャイボーイ 

■6/13(木)@新宿FNV

"NO GUARD-Round4-"

w/ ATLANTIS AIRPORT / テコの原理 / ロングマン(さよなら、また今度ね)

■6/6(木)@新宿Motion

" Translucent "

w / 蘭嘆 / 絶景 / 音楽と女の子 / かみさま

■6/4(火)@渋谷LUSH

"Beat Happening ! VOL.950"

w/ elena / 魅起法則 / ROLLICKSOME SCHEME / bandshijin

■5/31@新宿FNV

STOCKHOLM presents "Escape!"

w/ J.O.E /  Sha la la lee's / STOCKHOLM / DJs

■5/28(火)@下北沢THREE&下北沢BASEMENT BAR

"レディオコロシアムVOL.6-ベースメントバー18周年おめでとうパーティー-"

w/こっけ&こっけんろーるバンド / THE SNEEZE / サンダードラゴン /まちぶせ / イエスマン / 水色ペパーミントs / THIS IS PANIC /ベルノバジャムズ 

■5/14(火)@三軒茶屋HEAVEN'S DOOR

w/カミイショータグループ / FURTHER FURTHER / 鼻ホームランの森 / HOLLOW ORANGE

■5/8(水)@新宿FNV

"NO GUARD-Round3-"

w/ さよなら、また今度ね / TOKYOGUM / 電波障害 / Hello Stranger

■5/6(祝)@渋谷LUSH

"Beat Happening ! VOL.934"

w / URBANフェチ / COMezik /AKOGARE / The Homesicks /ギャーギャーズ

■5/4(日)@新宿Motion

"きのうみたゆめ"

w/  Sir Oriental Orchestra / 月夜のドラッグ / 病気くん / 翔る、螺旋

■5/3(祝)@新宿JAM

"JAMFES 2013"

■4/26(金)@下北沢THREE

"PRIDE.1"

w/ サンダードラゴン/ ao'w / ダテオトコ / slumberland / 水色ペパーミントs / The Helmets / チョンマゲブラザーズ / 元祖 / 385

■4/20(土)@下北沢CAVE BE  

FURTHER FURTHER企画「ファザピオンズリーグ2013-2014 "1st leg"」

w/FURTHER FURTHER / サーティーン / slumberland / 変装少年 / ネイキッドネイキッド

■4/14(日)@新宿FNV

w/aire(from Thai  land) / mecabose / season / 後ろからの光

■4/7(日)@新宿Motion

w/ 終電車 / おはようメルシー / ふらむきりん / umiuma

■3/9(土) @新宿Motion

THIS IS JAPAN ×ワールドバンパクpresents

" 戦争ポップ "

出演:THIS IS JAPAN / ワールドバンパク / otori / ゲスバンド / H MOUNTAINS /MCビル風

■3/8 @吉祥寺warp

The 東京シュガーキャッツ presents

「猫といい音楽vol.3」 

 w/ The東京シュガーキャッツ /クラウド /さよならまた今度ね /クレイマンクレイマン /RAGOUT

■2/11(月)@新宿Motion

"きのうみたゆめ”

w / サカシマ / テツコ / valva /トリプルファイヤー / 鈴木実貴子 / 壊れかけのテープレコーダーズ

■1/22(火) @新宿Motion

" New Creation "

w / Dots Dash / she might be swimmer / TOKYOGUM

■1/17(木)

シアターネイサン企画 「劇場姐さんvol.1」
OPEN18:00 /START18:30 
w/ シアターネイサン / THE Roll&McCARTNEY / おぢまん / 秘密ロッカー
/[DJ]O-ant (TOKYO BOOTLEG)

■1/15(火)  @下北沢three

" 3AD "

w/ boy wonder / テコの原理 / bulbs of passion / FURTHER FURTHER

↑2013↑

■12/26(水)〜31(月)

【年末イベント!】) " NEXT POP 2012-2013 "@新宿Motion

出演:about tess / アーバンダンス / アライヨウコ / imamon / Emerald / 大森靖子 / otori /

硝子越しの暴走 / グーミ/クウチュウ戦 / cryv / gold sounds /

壊れかけのテープレコーダーズ /サーティーン / サカシマ / サンダードラゴン /

シャークニャークス/Slumberland / Sorrys! /THIS IS JAPAN / TLKY. /

逃亡くそタわけ / Dots Dash / 日の毬/フィルムズ / bronbaba /mothercoat / 股下89 / もらん / ワールドバンパク

 and more!!!

■12/13(木)

@下北沢THREE

w/余命百年/goldsounds/花泥棒/サンダードラゴン

■11/19(月)

" きのうみたゆめ "@新宿Motion
w/ワールドバンパク  / YOUTHS / 3分かくれんぼ

 ■11/6(火)

【No Guard-Round1-】新宿FNV 

w/さよなら、また今度ね / THE大日如来ズ / 地球コーラ / The東京シュガーキャッツ

■10/24(水)

サンダードラゴン×Motion presents

「第一話 雷龍、現る」

w/ サーティーン/ POCALIS / FURTHER FURTHER / サンダードラゴン

■10/11(木)@下北沢THREE presents "3AD"

w/対新(大阪) / boy wonder / 余命百年 / PANIC QT'S(from france) 

■10/6(土)/7(日)/8(月)

TOKYO BOOTUP!2012@MOTION/MARZ/MARBLE

http://tbu2012.jimdo.com/

■ 9/30(日)@新宿Motion

"THIS IS JAPAN EXPO Vol.1"

w/ガウディーズ/スライディングが普通の歩き方/やまのいゆずる/the mornings

■ 9/11(火)

奇天烈大発火!!@新宿紅布

w / 魅起法則 / AKOGARE / 生き仏(京都)

■8/24〜26(日)

FIREJAM 2012

→http://firejam.rosx.net/

8/21(火)

【"MASH"ROOM FOREVER Vol.8】 @三軒茶屋HEAVEN`S DOOR

w/ラムチョップス/フラニーとゾーイ/春本リュウ/うさぎのへいたいは待機

■8/20( 月)「SAVE OUR MUSIC vol.1」@大岡山PEAK-1

w/ 空想委員会/オトドケモノ/B.I.G./CRICKET QUARTET/The Characters

■8/14(火)" New Creation "@新宿Motion
w/minamitetsu / 逃亡くそタわけ / my letter (京都) / modestroy / 冬は寒い

■7月29日(日)@新宿Motion

w/ Sir Oriental Orchestra、3分かくれんぼ、某人間

■7月19日(木)@ 渋谷O-nest

viBirth×CINRA presents 「exPoP!!!!! vol.64」

w/LLama 、The next! Liddell 1974 、 THIS IS PANIC 、イツキライカ

■7月4日(水)@下北沢THREE

w/アンドレ、アパッチカウボウイ、サンダードラゴン、ベルノバジャムス

■6/27日(水)新宿Motion"Translucent" 

w/やまのいゆずる、ベルリンペンギンレコード、サンダードラゴン、ポテコムジン

■5/21(月)新宿Motion"Translucent"

w/身体の硬い猫,Urban Sick Radio Blue, Percy Dutchwife, The 四角形ズ,Love And The Krafts

 ■4/8(日)新宿Motion "きのうみたゆめ" 

w/TLKY./日の毬/ 茜色ディートリッヒ/thai kick murph/Sir Oriental Orchestra/a thousant peperclips

■2/18(土)新宿Motion" Motion day! "
w/Sir Oriental Orchestra / A To Fade In / マンモスパーマ / Chaos,iInc.

■2/4(土)青山ever"Sophia VS. Keio"

w/ShinMarcos, monaural mini plug,でんぱ(ひよこ組),本物の音楽お化け,pipivenomous,YEAHYEAHYEAH,Flying teapot,yuyaminami、トミー,taesong

■1/6(月)新宿Motion" Motion day! "
w/THE HUMPBACK WHALES / Icon Memory / フィルムズ

↑2012↑

■12/10(土)新宿Motion" Motion day!"
w/H.EAT / Chaos,Inc. / デマゴーグ / サンダードラゴン /
ヤバイネーション

 ■11/10(木)新宿Motion" Primary colors "

w/おはようメルシー / 三種の神器チーム / Shiz / 小川史奈

■9/26(月) 下北沢デイジーバー「こやびん企画 folk song loversnight」

w/Monaural mini-Plug, flyingteapot, nakano blues band   O.A/sucre

↑2011↑